StarTech.com Adaptador Multipuerto USB C para Dos Monitores HDMI 4K PD 3.0 de 100W - Docking Station Windows USB Tipo C de Vídeo Doble - Estación de conexión - USB-C - 2 x HDMI - GigE - para P/N: ARMBARDUO, ARMBARDUOV, ARMDUAL, ARMDUAL30, ARMDUALV, ARMSLIMDUO
| Características | |
| Peso | 300 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Circuito integrado | VIA/VLI - VL102, VIA/VLI - VL170, VIA/VLI - VL817, MegaChips - STDP4320, MegaChips - MCDP2900, RealTek - RTL8153 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 324 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Fuente de alimentación | 100 W |
| Ethernet | Si |
| Altura | 18,8 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Gris |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 208 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Soporte 10G | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
StarTech.com Adaptador Multipuerto USB C para Dos Monitores HDMI 4K PD 3.0 de 100W - Docking Station Windows USB Tipo C de Vídeo Doble - Estación de conexión - USB-C - 2 x HDMI - GigE - para P/N: ARMBARDUO, ARMBARDUOV, ARMDUAL, ARMDUAL30, ARMDUALV, ARMSLI
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DK30C2HAGPD
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $4,239.02
- Sin impuestos: MXN $3,654.33
