StarTech.com Adaptador Multipuertos USB-C 4K con HDMI y VGA - Mac Win Chrome - 1x USB-A - GbE - Portátil - Docking Station USB Tipo C - Estación de conexión - USB-C - VGA, HDMI - GigE
| Características | |
| Peso | 82 g |
| Certificación | FCC |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3523, Realtek - RTL8153, Eton Technology - EJ899T, Parade Technologies - PS176, ITE - IT6516 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 200 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 0,085 m |
| Ethernet | Si |
| Altura | 16 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Altura del paquete | 45 mm |
| Ancho del paquete | 133 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Resolución (máxima analógica) | 1920 x 1200 Pixeles |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Alimentación | USB |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Adaptador Multipuertos USB-C 4K con HDMI y VGA - Mac Win Chrome - 1x USB-A - GbE - Portátil - Docking Station USB Tipo C - Estación de conexión - USB-C - VGA, HDMI - GigE
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DKT30CHVCM
- Disponibilidad: 14
-
MXN $1,304.29
- Sin impuestos: MXN $1,124.39
