StarTech.com Adaptador Multipuertos USB-C para Portátiles - Docking Station USB Tipo C DVI GbE con Hub Concentrador USB 3.0 - Adaptador de vídeo externo - USB-C - DVI, RJ-45 - blanco
| Características | |
| Peso | 50 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Circuito integrado | VLI - VL812, VLI - VL100, PS - PS171, Realtek - RTL8153 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Peso del paquete | 130 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Ethernet | Si |
| Altura | 17 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 5000 Gbit/s |
| Ancho | 41 mm |
| Profundidad | 97 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Conexión de redes | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos DVI-I | 1 |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 172 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Resolución (máxima digital) | 1920 x 1200 Pixeles |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows 95 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Alimentación | USB |
| Marca compatible | Universal |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Adaptador Multipuertos USB-C para Portátiles - Docking Station USB Tipo C DVI GbE con Hub Concentrador USB 3.0 - Adaptador de vídeo externo - USB-C - DVI, RJ-45 - blanco
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DKT30CDVPD
- Disponibilidad: 5
-
MXN $991.57
- Sin impuestos: MXN $854.80
