StarTech.com Adaptador Multipuertos USB Tipo C para Ordenador Portátil - Docking Station USB-C con Red Gigabit HDMI 4K y Puerto USB-A - Adaptador de vídeo externo - USB-C - HDMI - negro
| Características | |
| Peso | 52 g |
| Certificación | CE, FCC, TAA |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Circuito integrado | Genesys Logic - GL3523, Realtek - RTL8153, Parade - PS176 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 200 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Longitud de cable | 0,34 m |
| Ethernet | Si |
| Altura | 15 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 62 mm |
| Profundidad | 65 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Conexión de redes | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Alimentación | USB |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Adaptador Multipuertos USB Tipo C para Ordenador Portátil - Docking Station USB-C con Red Gigabit HDMI 4K y Puerto USB-A - Adaptador de vídeo externo - USB-C - HDMI - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DKT30CHD
- Disponibilidad: 31
-
MXN $1,022.85
- Sin impuestos: MXN $881.77
