StarTech.com Adaptador Multipuertos con HDMI - 4K - Mac / Windows - Lector de Tarjetas SD - Hub USB C a USB 3.0 - 2x USB-A 1x USB-C PD 3.0 - Estación de conexión - USB-C - GigE
| Características | |
| Peso | 85 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC,SDHC,SDXC |
| Circuito integrado | VIA/VLI - VL102, VIA/VLI - VL817, Genesys Logic - GL823K, Parade - PS176, Realtek - RTL8153 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 85 °C |
| Peso del paquete | 157 g |
| Compatible con Mac | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Longitud de cable | 0,27 m |
| Ethernet | Si |
| Altura | 15 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 270 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Lector de tarjeta integrado | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 174 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 143 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Soporte 10G | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Alimentación | USB |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 1 |
StarTech.com Adaptador Multipuertos con HDMI - 4K - Mac / Windows - Lector de Tarjetas SD - Hub USB C a USB 3.0 - 2x USB-A 1x USB-C PD 3.0 - Estación de conexión - USB-C - GigE
- Marca: Star Tech
- Código del producto: DKT30CSDHPD3
- Disponibilidad: 120
-
MXN $2,080.33
- Sin impuestos: MXN $1,793.39
