StarTech.com Adaptador SSD M.2 a SATA III de 2,5 Pulgadas con Carcasa Protectora - Conversor NGFF de Unidad SSD - Controlador de almacenamiento - M.2 - SATA 6Gb/s - 600 MBps - SATA - negro - para P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, BRACKET225PT, BRACKET425F
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 54 g |
| Certificación | CE, FCC, TAA |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 85 °C |
| Peso del paquete | 116 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Materiales | Aluminio, De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 8 mm |
| Ancho | 68 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Cantidad | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz de host | SATA |
| Profundidad del paquete | 131 mm |
| Altura del paquete | 32 mm |
| Ancho del paquete | 162 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Hot-swap | No |
| Acorde RoHS | Si |
| Interfaz de salida | M.2 |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 6 Gbit/s |
| Revisión SATA | 3.0 |
StarTech.com Adaptador SSD M.2 a SATA III de 2,5 Pulgadas con Carcasa Protectora - Conversor NGFF de Unidad SSD - Controlador de almacenamiento - M.2 - SATA 6Gb/s - 600 MBps - SATA - negro - para P/N: BRACKET125PT, BRACKET125PTP, BRACKET225PT, BRACKET425F
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SAT2M2NGFF25
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $854.95
- Sin impuestos: MXN $737.03
