StarTech.com Adaptador Tarjeta Controladora PCI Express PCI-E 2 Puertos USB 3.0 Externos con Alimentación SATA - 2x USB A - Hub Interno - Adaptador USB - PCIe - USB 3.0 x 2 - para P/N: S3510SMU33, USB3S2ESATA3
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 60 g |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 80 °C |
| Peso del paquete | 130 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Altura | 120 mm |
| Ancho | 21 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Interfaz de host | PCIe |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2003 x64,Windows Server 2008 R2 |
| Manual de usuario | Si |
| Interfaz de salida | USB 3.0 |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 5 Gbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
StarTech.com Adaptador Tarjeta Controladora PCI Express PCI-E 2 Puertos USB 3.0 Externos con Alimentación SATA - 2x USB A - Hub Interno - Adaptador USB - PCIe - USB 3.0 x 2 - para P/N: S3510SMU33, USB3S2ESATA3
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEXUSB3S23
- Disponibilidad: 12
-
MXN $639.71
- Sin impuestos: MXN $551.47
