StarTech.com Adaptador Tarjeta Controladora PCI Express PCI-E 2 Puertos USB 3.0 con Alimentación Molex LP4 y UASP - 2x USB A - Hub Interno - Adaptador USB - PCIe - USB 3.0 x 2 - para P/N: CFASTRWU3, S251SMU33EP, ST103008U2C, ST53004U1C, ST7300U3M, ST93007U2C, UNI251BMU33
| Características | |
| Interno | Si |
| Peso | 51 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Circuito integrado | Renesas / NEC - µPD720202 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 153 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Altura | 120 mm |
| Ancho | 18 mm |
| Profundidad | 82 mm |
| Cables incluidos | SATA |
| Interfaz de host | PCIe |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 28 mm |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2 |
| Interfaz de salida | USB 3.0 |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura completa (bajo perfil) |
| Longitud máxima del cable | 3 m |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 5 Gbit/s |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Versión PCIe | 2.0 |
StarTech.com Adaptador Tarjeta Controladora PCI Express PCI-E 2 Puertos USB 3.0 con Alimentación Molex LP4 y UASP - 2x USB A - Hub Interno - Adaptador USB - PCIe - USB 3.0 x 2 - para P/N: CFASTRWU3, S251SMU33EP, ST103008U2C, ST53004U1C, ST7300U3M, ST93007
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEXUSB3S25
- Disponibilidad: 6
-
MXN $1,069.58
- Sin impuestos: MXN $922.05
