StarTech.com Adaptador Tarjeta FireWire PCI-Express PCI-e 1394b 1394a - 1x FireWire 400 6 pines Hembra - 2x FireWire 800 9 pines Hembra - Adaptador para FireWire - PCIe - FireWire 800 - 2 puertos + 1 x FireWire - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB310GNDP, BNDTB410GSFP, BNDTB4M2E1, BNDTBUSB3142
| Características | |
| Circuito integrado | LSI/Agere System FW643 |
| Peso del paquete | 220 g |
| Cumplimientos estándar de la industria | IEEE-1394, IEEE-1394A, IEEE-1394B, OHCI, PCI 2.2 |
| Compatible con Mac | Si |
| Cantidad de puertos | 3 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Velocidad de transferencia de datos | 800 Mbit/s |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | 3 |
| Interfaz de host | PCIe |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 98SE/ME/2000/XP/Server 2003, Mac OS 10.2.4+ |
| Profundidad del paquete | 198 mm |
| Altura del paquete | 58 mm |
| Ancho del paquete | 152 mm |
| Longitud del paquete | 7,80 mm |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 2000,Windows 2000 Professional,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows 98SE,Windows ME,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Interfaz de salida | Firewire 800 / 400 |
| Cantidad | 10 pieza(s) |
StarTech.com Adaptador Tarjeta FireWire PCI-Express PCI-e 1394b 1394a - 1x FireWire 400 6 pines Hembra - 2x FireWire 800 9 pines Hembra - Adaptador para FireWire - PCIe - FireWire 800 - 2 puertos + 1 x FireWire - para P/N: BNDTB10GI, BNDTB210GSFP, BNDTB31
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEX1394B3
- Disponibilidad: 7
-
MXN $1,964.29
- Sin impuestos: MXN $1,693.35
