StarTech.com Adaptador Tarjeta PCI Express PCIe de Red Inalámbrica Wireless WiFi N 802.11b/g/n 300Mbps 2T2R - Adaptador de red - PCIe perfil bajo - 802.11b/g/n
| Características | |
| Interfaz | WLAN |
| Interno | Si |
| Peso | 36 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados | AES,TKIP,WEP,WPA,WPA2-PSK |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CA |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Circuito integrado | Ralink RT5392 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Peso del paquete | 162 g |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 70 °C |
| Altura | 18 mm |
| Tipo de antena | Externo |
| Distancia entre canales | 40 MHz |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Modulación | CCK,DBPSK,DQPSK,DSSS,OFDM |
| Ancho | 49 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Cantidad | 1 |
| Estándares de red | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Aumento | 2,2 dBi |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Tipo de conector de antena | RP-SMA |
| Wifi | Si |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 34 mm |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Antena | Si |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,484 GHz |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003,Windows Server 2008 R2 |
| Soporte de bajo perfil | Si |
| Banda Wi-Fi | Banda única (2,4 GHz) |
| Ancho de banda | 20/40 MHz |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
StarTech.com Adaptador Tarjeta PCI Express PCIe de Red Inalámbrica Wireless WiFi N 802.11b/g/n 300Mbps 2T2R - Adaptador de red - PCIe perfil bajo - 802.11b/g/n
- Marca: Star Tech
- Código del producto: PEX300WN2X2
- Disponibilidad: 5
-
MXN $989.76
- Sin impuestos: MXN $853.24
