StarTech.com Adaptador Tarjeta de Red Externa NIC USB 3.0 a 1Gbps Gigabit Ethernet 1 Puerto - 1x RJ45 Hembra - 1x USBA - Adaptador de red - USB 3.0 - Gigabit Ethernet - blanco
| Características | |
| Peso | 27 g |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 122 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 15,5 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 26 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Sistemas operativos compatibles | Windows XP(32/64-bit)/ Server 2003(32/64-bit)/ Server 2008 R2/ Vista(32/64-bit)/ 7(32/64-bit)/ 8(32/64-bit) \nMac OS 10.6/ 10.7/ 10.8 |
| Rango de transferencia (máx.) | 5 Gbit/s |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Conector 1 | RJ-45 |
| Conector 2 | USB 3.0 A |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
StarTech.com Adaptador Tarjeta de Red Externa NIC USB 3.0 a 1Gbps Gigabit Ethernet 1 Puerto - 1x RJ45 Hembra - 1x USBA - Adaptador de red - USB 3.0 - Gigabit Ethernet - blanco
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB31000SW
- Disponibilidad: 10
-
MXN $864.06
- Sin impuestos: MXN $744.88
