StarTech.com Adaptador Tarjeta de Red Externa NIC USB 3.0 a 1Gbps Gigabit Ethernet 1 Puerto - 1x RJ45 Hembra - 1x USBA - Adaptador de red - USB 3.0 - Gigabit Ethernet - negro
| Características | |
| Interfaz | Ethernet |
| Interno | No |
| Peso | 28 g |
| Certificación | CE, FCC, TAA, REACH |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Circuito integrado | ASIX - AX88179 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 138 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Longitud de cable | 0,135 m |
| Ethernet | Si |
| Altura | 15,5 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Ancho | 26 mm |
| Profundidad | 67 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3az,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u |
| Distancia de funcionamiento máximo | 100 m |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz de host | USB |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| IEEE Auto MDIX | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 10 x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows Vista x64,Windows XP,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Etiquetado VLAN | Si |
| Marcos jumbo | 4000 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Adaptador Tarjeta de Red Externa NIC USB 3.0 a 1Gbps Gigabit Ethernet 1 Puerto - 1x RJ45 Hembra - 1x USBA - Adaptador de red - USB 3.0 - Gigabit Ethernet - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB31000S
- Disponibilidad: 24
-
MXN $875.60
- Sin impuestos: MXN $754.83
