StarTech.com Adaptador USB-C a HDMI - Conversor USB Type C para MacBook, Chromebook y otros dispositivos con USB C - 4K 60Hz - Adaptador de vídeo externo - USB-C - HDMI - negro - para P/N: TB3DK2DPM2, TB3DOCK2DPPD, TB3DOCK2DPPU
| Características | |
| Peso | 23 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 25 - 85% |
| Circuito integrado | Parade - PS176, STMicroelectronics - STM32F072CBU6 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 35 °C |
| Peso del paquete | 32 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Altura | 11 mm |
| Ancho | 25 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Negro |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 6 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Cable USB integrado | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA),1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2560 x 1440,2560 x 1600 (WQXGA),3840 x 2160 |
| Formato de vídeo soportado | 720p,1080p,2160p |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Acorde RoHS | Si |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Resolución máxima (HDMI) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Salida DVI | No |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Salida DisplayPort | No |
| Salida HDMI | Si |
| Género del conector USB | Macho |
StarTech.com Adaptador USB-C a HDMI - Conversor USB Type C para MacBook, Chromebook y otros dispositivos con USB C - 4K 60Hz - Adaptador de vídeo externo - USB-C - HDMI - negro - para P/N: TB3DK2DPM2, TB3DOCK2DPPD, TB3DOCK2DPPU
- Marca: Star Tech
- Código del producto: CDP2HD4K60
- Disponibilidad: 23
-
MXN $814.59
- Sin impuestos: MXN $702.23
