StarTech.com Adaptador USB-C a HDMI - Conversor USB Type C para MacBook, Chromebook y otros dispositivos con USB C - 4K 60Hz - Blanco - Alta velocidad conversor de interfaz de vídeo - HDMI / USB - USB-C (M) a HDMI (H) - 15 cm - blanco - compatibilidad con 4K
| Características | |
| Peso | 21 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Circuito integrado | Parade - PS176, STMicroelectronics - STM32F072CBU6 |
| Peso del paquete | 30 g |
| Altura | 11 mm |
| Ancho | 25 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Blanco |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 12 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Cable USB integrado | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA),1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2560 x 1440,2560 x 1600 (WQXGA),3840 x 2160 |
| Acorde RoHS | Si |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Salida DVI | No |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Salida DisplayPort | No |
| Salida HDMI | Si |
StarTech.com Adaptador USB-C a HDMI - Conversor USB Type C para MacBook, Chromebook y otros dispositivos con USB C - 4K 60Hz - Blanco - Alta velocidad conversor de interfaz de vídeo - HDMI / USB - USB-C (M) a HDMI (H) - 15 cm - blanco - compatibilidad con
- Marca: Star Tech
- Código del producto: CDP2HD4K60W
- Disponibilidad: 4
-
MXN $735.95
- Sin impuestos: MXN $634.44
