StarTech.com Adaptador USB-C a HDMI con HDR - 4K 60Hz - Negro - Conversor USB Tipo C a HDMI - Adaptador de vídeo externo - MegaChips MCDP2900 - USB-C - HDMI - negro - para P/N: ST121HD20FXA
| Características | |
| Peso | 30 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 25 - 60% |
| Circuito integrado | MegaChips - MCDP2900 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Altura | 11,4 mm |
| Ancho | 160,1 mm |
| Profundidad | 56 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Negro |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Ancho del paquete | 300 mm |
| Cable USB integrado | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Acorde RoHS | Si |
| Longitud del cable USB | 0,1 m |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Rango de transferencia de datos (máx.) | 18 Gbit/s |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salida DVI | No |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Salida DisplayPort | No |
| Salida HDMI | Si |
| Género del conector USB | Macho |
StarTech.com Adaptador USB-C a HDMI con HDR - 4K 60Hz - Negro - Conversor USB Tipo C a HDMI - Adaptador de vídeo externo - MegaChips MCDP2900 - USB-C - HDMI - negro - para P/N: ST121HD20FXA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: CDP2HD4K60H
- Disponibilidad: 11
-
MXN $897.77
- Sin impuestos: MXN $773.94
