StarTech.com Adaptador USB-C a Micro-USB - Macho a Hembra - USB 2.0 - Compatible con Dispositivos Móviles como Nokia N1, Nexus 6P 5X - Adaptador USB - USB-C (M) a Micro-USB tipo B (H) - USB 2.0 - negro
| Características | |
| Peso | 5,1 g |
| Peso del paquete | 5,1 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Cantidad | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Rango de transferencia (máx.) | 0,48 Gbit/s |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Conector 1 | USB 2.0 Type-C |
| Conector 2 | USB 2.0 Micro-B |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
StarTech.com Adaptador USB-C a Micro-USB - Macho a Hembra - USB 2.0 - Compatible con Dispositivos Móviles como Nokia N1, Nexus 6P 5X - Adaptador USB - USB-C (M) a Micro-USB tipo B (H) - USB 2.0 - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2CUBADP
- Disponibilidad: 8
-
MXN $99.78
- Sin impuestos: MXN $86.02
