StarTech.com Adaptador USB-C de Red Ethernet Gigabit con Entrega de Potencia - Tarjeta de Red Externa USB Tipo C - Adaptador de red - USB-C - Gigabit Ethernet - negro
| Características | |
| Interfaz | Ethernet |
| Interno | No |
| Peso | 34 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Circuito integrado | Realtek RTL8153 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Peso del paquete | 113 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Fuente de alimentación | 60 W |
| Ethernet | Si |
| Altura | 17 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 62,5 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Conexión de redes | Si |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Interfaz de host | USB Tipo C |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 165 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| IEEE Auto MDIX | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2016 |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Marcos jumbo | 9000 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Adaptador USB-C de Red Ethernet Gigabit con Entrega de Potencia - Tarjeta de Red Externa USB Tipo C - Adaptador de red - USB-C - Gigabit Ethernet - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: US1GC30PD
- Disponibilidad: 1
-
MXN $1,584.83
- Sin impuestos: MXN $1,366.23
