StarTech.com Adaptador USBC a Mini DisplayPort - Adaptador de Vídeo USB Tipo C a Mini DP - 4K 60Hz - Blanco - Adaptador de vídeo externo - USB-C - Mini DisplayPort - blanco
| Características | |
| Peso | 25 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Circuito integrado | NXP - PTN5100, Pericom - PI3DPX1203 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Altura | 16 mm |
| Ancho | 27 mm |
| Profundidad | 60 mm |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Color del producto | Blanco |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA),1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2560 x 1440,2560 x 1600 (WQXGA),3840 x 2160 |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Acorde RoHS | Si |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salida DVI | No |
| Frecuencia de actualización con la máxima resolución | 60 Hz |
| Salida DisplayPort | Si |
| Salida HDMI | No |
| Género del conector USB | Macho |
StarTech.com Adaptador USBC a Mini DisplayPort - Adaptador de Vídeo USB Tipo C a Mini DP - 4K 60Hz - Blanco - Adaptador de vídeo externo - USB-C - Mini DisplayPort - blanco
- Marca: Star Tech
- Código del producto: CDP2MDP
- Disponibilidad: 25
-
MXN $387.53
- Sin impuestos: MXN $334.08
