StarTech.com Base de Conexión Autónoma USB 3.1 (10Gbps) para SSD/DD SATA de 2,5" y 3,5" - Dock con Función de Copiado Rápido - Duplicador de disco duro - 2 compartimentos (SATA-300) - para P/N: TBLT3MM1MA, TBLT3MM2M, TBLT3MM2MA
| Características | |
| Interfaz | USB 3.1 |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 132 x 142 x 70 mm |
| Peso | 508 g |
| Certificación | CE, FCC, UL, REACH |
| Consumo energético | 36 W |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) | 300 x 166 x 88 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1352R |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Peso del paquete | 992 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Unidad de disco duro, Poder, Estado |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | USB |
| Velocidad de transferencia | 10000 MB/s |
| Interfaces de unidad de disco duro soportadas | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Corriente de salida | 3 A |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Acorde RoHS | Si |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Número de copias simultáneas | 2 copias |
| Modo de operación duplicada | Copiar |
| Velocidad de transferencia | 28 GB/min |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| Tipo de producto | HDD duplicator |
| Puerto multiplicador | No |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU,EU,NA,UK |
StarTech.com Base de Conexión Autónoma USB 3.1 (10Gbps) para SSD/DD SATA de 2,5" y 3,5" - Dock con Función de Copiado Rápido - Duplicador de disco duro - 2 compartimentos (SATA-300) - para P/N: TBLT3MM1MA, TBLT3MM2M, TBLT3MM2MA
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SDOCK2U313R
- Disponibilidad: 4
-
MXN $2,702.20
- Sin impuestos: MXN $2,329.48
