StarTech.com Base de Conexión USB 3.1 (10 Gbps) con UAS de 1 Bahía para Disco Duro o SSD SATA de 2,5 o 3,5 Pulgadas - Controlador de almacenamiento con indicador de datos, indicador de corriente - 2.5", 3.5" - USB 3.1 (Gen 2) - negro
| Características | |
| Peso | 398 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso) | 91,52 x 160 x 170 mm |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1351 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Peso del paquete | 804 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Altura | 63,6 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Ancho | 92,7 mm |
| Profundidad | 144,8 mm |
| Color del producto | Negro |
| Cables incluidos | USB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Interfaz de host | USB 3.1 (3.1 Gen 2) Type micro-B |
| Rango de transferencia (máx.) | 10 Gbit/s |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Corriente de salida | 2 A |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 6 TB |
| Acorde RoHS | Si |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 240 V |
| Tipo de almacenamiento | Unidad de disco duro, SSD |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5,3.5" |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| apoyo UASP | Si |
| Tipos de enchufe de alimentación incluido | AU,EU,NA,UK |
| USB 3.1 ( 3.1 Gen 2 ) cantidad de puertos | 1 |
| Ventilador integrado | No |
StarTech.com Base de Conexión USB 3.1 (10 Gbps) con UAS de 1 Bahía para Disco Duro o SSD SATA de 2,5 o 3,5 Pulgadas - Controlador de almacenamiento con indicador de datos, indicador de corriente - 2.5", 3.5" - USB 3.1 (Gen 2) - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: SDOCKU313
- Disponibilidad: 5
-
MXN $2,052.24
- Sin impuestos: MXN $1,769.17
