StarTech.com Base de Conexión Universal USB 3.0 para Laptop con DVI Doble - Replicador de Puertos Gigabit Ethernet con Adaptador HDMI VGA - Estación de conexión - USB - DVI - GigE - para P/N: ARMBARDUO, ARMDUAL, ARMDUAL30, ARMSLIMDUO, TB33A1C
| Características | |
| Peso | 285 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Consumo energético | 20 W |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Circuito integrado | DisplayLink - DL-3900, Genesys Logic - GL3520 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Peso del paquete | 1 kg |
| Compatible con Mac | Si |
| Materiales | Aluminio, De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Ethernet | Si |
| Altura | 178 mm |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Indicadores LED | Poder |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Ancho | 23 mm |
| Profundidad | 83 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Estándares de red | IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u |
| Cables incluidos | USB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Conexión de redes | Si |
| Interfaz de host | USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Cantidad de puertos DVI-I | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Corriente de entrada | 0.8 A |
| Corriente de salida | 4 A |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Profundidad del paquete | 227 mm |
| Altura del paquete | 76 mm |
| Ancho del paquete | 164 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Resolución (máxima analógica) | 2048 x 1152 Pixeles |
| Controladores incluidos | Si |
| Pie de goma | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10,Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 IOT Core,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave |
| Otros sistemas operativos soportados | Cromo |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Rango de transferencia de datos USB | 12,480,5000 Mbit/s |
| Marca compatible | Universal |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Adaptadores de interfaz incluido | DVI-I macho - HDMI hembra, DVI-I macho - VGA hembra |
| Función de carga | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Stand incluido | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo M |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | AU,EU,UK,US |
| apoyo UASP | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1) | 5 |
StarTech.com Base de Conexión Universal USB 3.0 para Laptop con DVI Doble - Replicador de Puertos Gigabit Ethernet con Adaptador HDMI VGA - Estación de conexión - USB - DVI - GigE - para P/N: ARMBARDUO, ARMDUAL, ARMDUAL30, ARMSLIMDUO, TB33A1C
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB3SDOCKDD
- Disponibilidad: 5
-
MXN $1,399.63
- Sin impuestos: MXN $1,206.58
