StarTech.com Cable 4m USB-C a USB-C con capacidad para Entrega de Alimentación de 5A - USB Tipo C - Cable de Carga USBC - USB 2.0 - Blanco - Cable USB - USB-C (M) a USB-C (M) - USB 2.0 - 5 A - 4 m - blanco
| Características | |
| Peso | 180 g |
| Peso del paquete | 180 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 4 m |
| Color del cable | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/26 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de salida (máx.) | 5 A |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Reversible connectors | Si |
StarTech.com Cable 4m USB-C a USB-C con capacidad para Entrega de Alimentación de 5A - USB Tipo C - Cable de Carga USBC - USB 2.0 - Blanco - Cable USB - USB-C (M) a USB-C (M) - USB 2.0 - 5 A - 4 m - blanco
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2C5C4MW
- Disponibilidad: 10
-
MXN $516.43
- Sin impuestos: MXN $445.20
