StarTech.com Cable Adaptador 1m USB A Macho a Mini USB B Macho Acodado en Ángulo hacia Arriba - Negro - Cable USB - USB (M) a mini USB tipo B (M) - 1 m - conector de 90° - negro
| Características | |
| Peso | 26 g |
| Peso del paquete | 32 g |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Mini-USB B |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable Adaptador 1m USB A Macho a Mini USB B Macho Acodado en Ángulo hacia Arriba - Negro - Cable USB - USB (M) a mini USB tipo B (M) - 1 m - conector de 90° - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USBAMB1MU
- Disponibilidad: 11
-
MXN $146.67
- Sin impuestos: MXN $126.44
