StarTech.com Cable Adaptador Micro USB a USB OTG Blanco de 12cm - Macho a Hembra - Adaptador USB - USB (H) a Micro-USB tipo B (M) - USB 2.0 OTG - 12.7 cm - blanco
| Características | |
| Peso del paquete | 22 g |
| Longitud de cable | 0,127 m |
| Color del producto | Blanco |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Altura del paquete | 9 mm |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Conector 1 | Micro-USB B |
| Conector 2 | USB A |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 28 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
StarTech.com Cable Adaptador Micro USB a USB OTG Blanco de 12cm - Macho a Hembra - Adaptador USB - USB (H) a Micro-USB tipo B (M) - USB 2.0 OTG - 12.7 cm - blanco
- Marca: Star Tech
- Código del producto: UUSBOTGW
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $125.84
- Sin impuestos: MXN $108.48
