StarTech.com Cable Adaptador USB a Serie RS232 de 1 Puerto Serial DB9 - Macho a Macho - Conversor Compatible con Windows 8 - Adaptador serie - USB 2.0 - RS-232
| Características | |
| Peso | 40 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Circuito integrado | Prolific - PL2303RA |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 80 °C |
| Peso del paquete | 56 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Longitud de cable | 0,43 m |
| Humedad relativa | 0 - 65% |
| Altura | 20 mm |
| Ancho | 35 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Cantidad | 1 |
| Color del producto | Azul, Plata |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10\n- Windows Server 2003, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016\n- Mac OS 9.x, 8.x, 10.6 to 10.14\n- Linux 2.4.31 to 4.11.x LTS |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 21 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Conector 1 | USB 2.0 A |
| Conector 2 | DB-9 |
| Acorde RoHS | Si |
| Velocidad de transmisión | 921,6 Kbit/s |
| Bits de datos | 5, 6, 7, 8 |
| Bits de parada | 1, 1.5, 2 |
| Bit de paridad | Even, Mark, No, Odd, Espacio |
| Tipo de control de flujo | No, RTS/CTS, XON/XOFF |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 512 B |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable Adaptador USB a Serie RS232 de 1 Puerto Serial DB9 - Macho a Macho - Conversor Compatible con Windows 8 - Adaptador serie - USB 2.0 - RS-232
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB232V2
- Disponibilidad: 33
-
MXN $618.76
- Sin impuestos: MXN $533.41
