StarTech.com Cable Adaptador de 0,5m USB-C a USB-A - USB 2.0 USB Tipo C - Cable Cargador de Teléfonos Móviles - Cable USB - USB (M) a USB-C (M) - USB 2.0 - 50 cm - negro - para P/N: DKT30CVAGPD
| Características | |
| Peso | 23 g |
| Peso del paquete | 23 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable Adaptador de 0,5m USB-C a USB-A - USB 2.0 USB Tipo C - Cable Cargador de Teléfonos Móviles - Cable USB - USB (M) a USB-C (M) - USB 2.0 - 50 cm - negro - para P/N: DKT30CVAGPD
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2AC50CM
- Disponibilidad: 6
-
MXN $371.90
- Sin impuestos: MXN $320.60
