StarTech.com Cable Adaptador de 0,9m USB a Puerto Serie Serial RS232 PC Mac Linux - 1x DB9 Macho - 1x USB A Macho - Adaptador serie - USB 2.0 - RS-232
| Características | |
| Peso | 54 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Circuito integrado | Prolific - PL2303HXD |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 80 °C |
| Peso del paquete | 100 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Longitud de cable | 0,91 m |
| Humedad relativa | 0 - 65% |
| Altura | 15 mm |
| Ancho | 35 mm |
| Profundidad | 914 mm |
| Cantidad | 1 |
| Color del producto | Azul, Transparente |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows CE 4.2, 5.2, 98SE, ME, 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10\n- Windows Server 2003, 2008 R2, 2012, 2016\n- Mac OS 10.6 to 10.12\n- Linux 2.4.x to 4.4.x LTS |
| Profundidad del paquete | 200 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Longitud del paquete | 20 cm |
| Conector 1 | DB-9 |
| Conector 2 | USB 2.0 A |
| Acorde RoHS | Si |
| Velocidad de transmisión | 921,6 Kbit/s |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 192 B |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable Adaptador de 0,9m USB a Puerto Serie Serial RS232 PC Mac Linux - 1x DB9 Macho - 1x USB A Macho - Adaptador serie - USB 2.0 - RS-232
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB232SM3
- Disponibilidad: 49
-
MXN $852.83
- Sin impuestos: MXN $735.20
