StarTech.com Cable Adaptador de 1m USB-C a Micro B - USB 2.0 Type-C - Cable USB - USB-C (M) a Micro-USB tipo B (M) - USB 2.0 - 1 m - negro - para P/N: HB30A3A1CFB, HB30A3A1CSFS, HB30C3A1CFB, HB30C3A1CFS
| Características | |
| Peso | 21 g |
| Peso del paquete | 25 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable Adaptador de 1m USB-C a Micro B - USB 2.0 Type-C - Cable USB - USB-C (M) a Micro-USB tipo B (M) - USB 2.0 - 1 m - negro - para P/N: HB30A3A1CFB, HB30A3A1CSFS, HB30C3A1CFB, HB30C3A1CFS
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2CUB1M
- Disponibilidad: 31
-
MXN $319.00
- Sin impuestos: MXN $275.00
