StarTech.com Cable Adaptador de 50cm USB-C a Micro USB-B - USB 2.0 - Cable USB - USB-C (M) a Micro-USB tipo B (M) - USB 2.0 - 50 cm - negro
| Características | |
| Peso | 20 g |
| Peso del paquete | 20 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Color del producto | Negro |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable Adaptador de 50cm USB-C a Micro USB-B - USB 2.0 - Cable USB - USB-C (M) a Micro-USB tipo B (M) - USB 2.0 - 50 cm - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2CUB50CM
- Disponibilidad: 6
-
MXN $328.63
- Sin impuestos: MXN $283.30
