StarTech.com Cable Adaptador de Impresora Centronics a USB - 1x Centronics (36 pines) Macho - 1x USB A Macho - Adaptador paralelo - USB 2.0 - IEEE 1284
| Características | |
| Peso | 200 g |
| Longitud de cable | 1,9 m |
| Conector | USB A, Centronics 36 |
| Color del producto | Negro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8 (32/64bit), 7 (32/64), Vista (32/64), XP (32/64), 2000, ME, 98SE\nWindows Server 2012, 2008 R2, 2003 (32/64), 2000\nMac OS 10.x (Tested up to 10.9)\nLinux 2.6.x – 3.9.x |
| Profundidad del paquete | 104 mm |
| Altura del paquete | 218 mm |
| Ancho del paquete | 40 mm |
| Longitud del paquete | 4,09 mm |
| Conector 1 | Centronics |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable Adaptador de Impresora Centronics a USB - 1x Centronics (36 pines) Macho - 1x USB A Macho - Adaptador paralelo - USB 2.0 - IEEE 1284
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB1284
- Disponibilidad: 42
-
MXN $476.35
- Sin impuestos: MXN $410.65
