StarTech.com Cable Profesional de 1,8m USB a Puerto Serie Serial RS232 con Retención del Puerto COM - 1x DB9 Macho - 1x USB A Macho - Adaptador serie - USB - RS-232 - negro
| Características | |
| Peso | 33,4 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Circuito integrado | Texas Instruments - TIUSB3410 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 100 °C |
| Peso del paquete | 100 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 80 °C |
| Longitud de cable | 0,42 m |
| Humedad relativa | 5 - 85% |
| Altura | 13 mm |
| Ancho | 35 mm |
| Profundidad | 420 mm |
| Color del producto | Negro |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows XP, Vista, 7, 8\n- Windows Server 2003, 2008 R2, 2012, 2016 |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Ancho del paquete | 35 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Longitud del paquete | 8,15 mm |
| Conector 1 | DB-9 |
| Conector 2 | USB 2.0 A |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Velocidad de transmisión | 230,4 Kbit/s |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 32 B |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable Profesional de 1,8m USB a Puerto Serie Serial RS232 con Retención del Puerto COM - 1x DB9 Macho - 1x USB A Macho - Adaptador serie - USB - RS-232 - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB2321X
- Disponibilidad: 19
-
MXN $1,313.93
- Sin impuestos: MXN $1,132.70
