StarTech.com Cable USB 2.0 de Extensión Alargador Activo de 5 metros - Macho a Hembra - Cable alargador USB - USB (H) a USB (M) - USB 2.0 - 5 m - activo - negro - para P/N: LTUB1MBK, SVA5H2NEUA, UUSBOTG
| Características | |
| Peso | 286 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Peso del paquete | 474 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 5 m |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 227 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Ancho del paquete | 213 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de salida (máx.) | 1 A |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Reversible connectors | No |
StarTech.com Cable USB 2.0 de Extensión Alargador Activo de 5 metros - Macho a Hembra - Cable alargador USB - USB (H) a USB (M) - USB 2.0 - 5 m - activo - negro - para P/N: LTUB1MBK, SVA5H2NEUA, UUSBOTG
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2AAEXT5M
- Disponibilidad: 5
-
MXN $1,394.16
- Sin impuestos: MXN $1,201.86
