StarTech.com Cable USB 3.0 de 3 metros - A Macho a A Macho - USB 3.1 Gen1 (5Gbps) - Cable USB - USB Tipo A (M) a USB Tipo A (M) - USB 3.0 - 3 m - moldeado - negro - para P/N: HB30C1A1CPD, HB30C3A1CFBW, HB30C3A1CST, HB30C5A2CSC, HB30C5A2CST, SV231DPU34K
| Características | |
| Peso | 120 g |
| Peso del paquete | 130 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 3 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/28 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Reversible connectors | No |
StarTech.com Cable USB 3.0 de 3 metros - A Macho a A Macho - USB 3.1 Gen1 (5Gbps) - Cable USB - USB Tipo A (M) a USB Tipo A (M) - USB 3.0 - 3 m - moldeado - negro - para P/N: HB30C1A1CPD, HB30C3A1CFBW, HB30C3A1CST, HB30C5A2CSC, HB30C5A2CST, SV231DPU34K
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB3SAA3MBK
- Disponibilidad: 68
-
MXN $357.49
- Sin impuestos: MXN $308.18
