StarTech.com Cable USB-C a USB-A de 2m - USB 2.0 - Macho a Macho - USB Type-C - USBC - Cable USB - USB-C (M) a USB (M) - USB 2.0 - 2 m - negro - para P/N: HB30C1A1CPD, HB30C3A1CFBW, HB30C3AGEPD, HB30C3APDW, HB30C4ABW, ST4200MINIC
| Características | |
| Peso | 44 g |
| Peso del paquete | 49 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable USB-C a USB-A de 2m - USB 2.0 - Macho a Macho - USB Type-C - USBC - Cable USB - USB-C (M) a USB (M) - USB 2.0 - 2 m - negro - para P/N: HB30C1A1CPD, HB30C3A1CFBW, HB30C3AGEPD, HB30C3APDW, HB30C4ABW, ST4200MINIC
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2AC2M
- Disponibilidad: 39
-
MXN $402.59
- Sin impuestos: MXN $347.06
