StarTech.com Cable USB-C de 2m - Type-C - USB 2.0 - Macho a Macho - Para MacBook Dell XPS Nexus 6P 5X - Cable USB - USB-C (M) a USB-C (M) - Thunderbolt 3 / USB 2.0 - 2 m - negro - para P/N: DKT30CHD, HB30C1A1CPD, HB30C3A1CFBW
| Características | |
| Peso | 111,3 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 69 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable USB-C de 2m - Type-C - USB 2.0 - Macho a Macho - Para MacBook Dell XPS Nexus 6P 5X - Cable USB - USB-C (M) a USB-C (M) - Thunderbolt 3 / USB 2.0 - 2 m - negro - para P/N: DKT30CHD, HB30C1A1CPD, HB30C3A1CFBW
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2CC2M
- Disponibilidad: 13
-
MXN $410.48
- Sin impuestos: MXN $353.86
