StarTech.com Cable USB OTG de 20cm - Cable Adaptador Micro USB a Micro USB - Macho a Macho - Cable USB - Micro-USB tipo B (M) a Micro-USB tipo B (M) - USB OTG - 20.32 cm - negro
| Características | |
| Peso | 7 g |
| Peso del paquete | 44 g |
| Longitud de cable | 0,2 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Conector 1 | Micro-USB B |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 28 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Reversible connectors | No |
StarTech.com Cable USB OTG de 20cm - Cable Adaptador Micro USB a Micro USB - Macho a Macho - Cable USB - Micro-USB tipo B (M) a Micro-USB tipo B (M) - USB OTG - 20.32 cm - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: UUUSBOTG8IN
- Disponibilidad: 13
-
MXN $196.78
- Sin impuestos: MXN $169.64
