StarTech.com Cable adaptador USB 3.1 (10 Gbps) a SATA para unidades de disco - Controlador de almacenamiento - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.1 (Gen 2) - negro
| Características | |
| Peso | 30,5 g |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1351 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 55 °C |
| Peso del paquete | 56 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Humedad relativa | 40 - 50% |
| Altura | 8 mm |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 515 mm |
| Color del producto | Negro |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Rango de transferencia (máx.) | 10 Gbit/s |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 198 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Hot-swap | Si |
| Conector 1 | USB 3.1 A |
| Conector 2 | SATA 7+15 pin |
| Acorde RoHS | Si |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados | 2.5" |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 2 TB |
| apoyo UASP | Si |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable adaptador USB 3.1 (10 Gbps) a SATA para unidades de disco - Controlador de almacenamiento - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.1 (Gen 2) - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB312SAT3CB
- Disponibilidad: 29
-
MXN $544.06
- Sin impuestos: MXN $469.02
