StarTech.com Cable adaptador USB 3.1 (10 Gbps) a SATA para unidades de disco de 2,5 Pulgadas - USB-C - Controlador de almacenamiento - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.1 (Gen 2)
| Características | |
| Peso | 29 g |
| Circuito integrado | ASMedia - ASM1351 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 55 °C |
| Peso del paquete | 41 g |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Humedad relativa | 40 - 50% |
| Altura | 5 mm |
| Ancho | 43 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Color del producto | Negro |
| Rango de transferencia (máx.) | 10 Gbit/s |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Material de la cubierta | De plástico |
| Hot-swap | Si |
| Conector 1 | SATA (7+15 pin) |
| Conector 2 | USB 3.1 C |
| apoyo UASP | Si |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable adaptador USB 3.1 (10 Gbps) a SATA para unidades de disco de 2,5 Pulgadas - USB-C - Controlador de almacenamiento - 2.5", 3.5" - SATA 6Gb/s - 600 MBps - USB 3.1 (Gen 2)
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB31CSAT3CB
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $715.00
- Sin impuestos: MXN $616.38
