StarTech.com Cable de 0,5m Micro USB Acodado a la Derecha para Carga y Sincronización de Smartphones o Tablets - Cable USB - Micro-USB tipo B (M) en ángulo derecho a USB (M) - USB 2.0 - 50 cm - negro - para P/N: USB2PCARBK, USB2PCARBKS, USBEXTAA10BK, USBEXTAA6BK, USBLT2PCARW, USBUB2PCARB
| Características | |
| Peso | 18 g |
| Peso del paquete | 24 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Micro-USB A |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Angular |
| AWG calibre del cable | 24/30 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 0,5m Micro USB Acodado a la Derecha para Carga y Sincronización de Smartphones o Tablets - Cable USB - Micro-USB tipo B (M) en ángulo derecho a USB (M) - USB 2.0 - 50 cm - negro - para P/N: USB2PCARBK, USB2PCARBKS, USBEXTAA10BK, USBE
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USBAUB50CMRA
- Disponibilidad: 17
-
MXN $165.90
- Sin impuestos: MXN $143.02
