StarTech.com Cable de 0,5m USB-C a USB-A - Cable Adaptador USB Type C de Carga a USBA - Latiguillo USB Tipo C USBC USB 3.1 de 10Gbps - Cable USB - USB Tipo A (M) a USB-C (M) - USB 3.1 Gen 2 - 50 cm - para P/N: 4SD4FCRU31C, HBS304A24A, M2E1BMU31C, M2E1BRU31C, PEXUSB311AC3, SDOCK4U313
| Características | |
| Peso | 29 g |
| Peso del paquete | 29 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.1 (3.1 Gen 2) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 30 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 0,5m USB-C a USB-A - Cable Adaptador USB Type C de Carga a USBA - Latiguillo USB Tipo C USBC USB 3.1 de 10Gbps - Cable USB - USB Tipo A (M) a USB-C (M) - USB 3.1 Gen 2 - 50 cm - para P/N: 4SD4FCRU31C, HBS304A24A, M2E1BMU31C, M2E1BRU3
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB31AC50CM
- Disponibilidad: 27
-
MXN $390.34
- Sin impuestos: MXN $336.50
