StarTech.com Cable de 1,8m USB-C a USB-C con capacidad para Entrega de Alimentación de 5A - USB TipoC - Cable de Carga USBC - USB 3.0 - Cable USB - USB-C (M) recto a USB-C (M) recto - USB 3.0 - 5 A - 1.8 m - compatibilidad con 4K - negro
| Características | |
| Peso | 80 g |
| Peso del paquete | 85 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 21 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Corriente de salida (máx.) | 5 A |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 1,8m USB-C a USB-C con capacidad para Entrega de Alimentación de 5A - USB TipoC - Cable de Carga USBC - USB 3.0 - Cable USB - USB-C (M) recto a USB-C (M) recto - USB 3.0 - 5 A - 1.8 m - compatibilidad con 4K - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB315C5C6
- Disponibilidad: 61
-
MXN $944.82
- Sin impuestos: MXN $814.50
