StarTech.com Cable de 1,8m USB a 2 Puertos Serie Serial RS232 Retención del Puerto de Asignación COM - 2x DB9 Macho - 1x USB A Macho - Adaptador serie - USB - RS-232 x 2 - negro
| Características | |
| Peso | 159 g |
| Certificación | CE, FCC |
| Circuito integrado | FTDI - FT2232D |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Peso del paquete | 200 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 55 °C |
| Longitud de cable | 2,133 m |
| Humedad relativa | 5 - 95% |
| Altura | 20 mm |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 2133 mm |
| Cantidad | 1 |
| Color del producto | Negro |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows CE (4.2, 5.0, 6.0), XP Embedded, 98SE, 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10\n- Windows Server 2003, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016\n- Mac OS 10.6 to 10.12\n- Linux 2.4.x to 4.4.x LTS |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Conector 1 | USB 2.0 A |
| Conector 2 | 2 x DB-9 |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Velocidad de transmisión | 921,6 Kbit/s |
| Bits de datos | 7, 8 |
| Bits de parada | 1, 2 |
| Bit de paridad | Even, Mark, No, Odd, Espacio |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 128 B |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable de 1,8m USB a 2 Puertos Serie Serial RS232 Retención del Puerto de Asignación COM - 2x DB9 Macho - 1x USB A Macho - Adaptador serie - USB - RS-232 x 2 - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB2322F
- Disponibilidad: 27
-
MXN $1,868.01
- Sin impuestos: MXN $1,610.35
