StarTech.com Cable de 15cm Extensor USB 3.0 Macho a Hembra - Alargador USB 3.0 SuperSpeed Negro - Cable alargador USB - USB Tipo A (H) a USB Tipo A (M) - USB 3.0 - 15.2 cm - moldeado - negro - para P/N: 35FCREADBU3, HB30A4AIB, HB30C4AIB, HB31C4AB, SU2DUPERA11, USB3SAA3MBK
| Características | |
| Peso | 38 g |
| Peso del paquete | 39,5 g |
| Longitud de cable | 3 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Acorde RoHS | Si |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| AWG calibre del cable | 28/24 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 15cm Extensor USB 3.0 Macho a Hembra - Alargador USB 3.0 SuperSpeed Negro - Cable alargador USB - USB Tipo A (H) a USB Tipo A (M) - USB 3.0 - 15.2 cm - moldeado - negro - para P/N: 35FCREADBU3, HB30A4AIB, HB30C4AIB, HB31C4AB, SU2DUPE
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB3EXT6INBK
- Disponibilidad: 10
-
MXN $240.86
- Sin impuestos: MXN $207.64
