StarTech.com Cable de 1m Adaptador USB A a USB Tipo C - Cable USB-C Macho a Macho - Cable USB - USB (M) a USB-C (M) - USB 3.0 - 1 m - negro - para P/N: HB30A3A1CST, HB30C3A1CST, HB30C5A2CSC, HB30C5A2CST, HBS304A24A, MST30C2HDPPD
| Características | |
| Peso | 50 g |
| Peso del paquete | 50 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/32 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 1m Adaptador USB A a USB Tipo C - Cable USB-C Macho a Macho - Cable USB - USB (M) a USB-C (M) - USB 3.0 - 1 m - negro - para P/N: HB30A3A1CST, HB30C3A1CST, HB30C5A2CSC, HB30C5A2CST, HBS304A24A, MST30C2HDPPD
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB315AC1M
- Disponibilidad: 13
-
MXN $365.54
- Sin impuestos: MXN $315.12
