StarTech.com Cable de 1m USB 3.1 Type-C - Cable USB - USB-C (M) a USB-C (M) - USB 3.1 - 1 m - negro - para P/N: HB31C2A2CB, HB31C3A1CS, HB31C3ASDMB, HB31C4AS, M2E1BRU31C, PEXUSB311AC3, PEXUSB312C3
| Características | |
| Peso | 36 g |
| Peso del paquete | 42 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 8 mm |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.1 (3.1 Gen 2) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 1m USB 3.1 Type-C - Cable USB - USB-C (M) a USB-C (M) - USB 3.1 - 1 m - negro - para P/N: HB31C2A2CB, HB31C3A1CS, HB31C3ASDMB, HB31C4AS, M2E1BRU31C, PEXUSB311AC3, PEXUSB312C3
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB31CC1M
- Disponibilidad: 23
-
MXN $521.59
- Sin impuestos: MXN $449.65
