StarTech.com Cable de 1m USB-A a USB-C Acodado a la Derecha - Cable Adaptador USB A a USB Tipo C en Ángulo a la Derecha - Cable USB - USB (M) recto a USB-C (M) acodado - USB 2.0 - 1 m - negro
| Características | |
| Peso | 50 g |
| Peso del paquete | 50 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Angular |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 1m USB-A a USB-C Acodado a la Derecha - Cable Adaptador USB A a USB Tipo C en Ángulo a la Derecha - Cable USB - USB (M) recto a USB-C (M) acodado - USB 2.0 - 1 m - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2AC1MR
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $352.19
- Sin impuestos: MXN $303.61
