StarTech.com Cable de 1m USB-C a USB-C Acodado a la Derecha - Cable USB Tipo C en Ángulo a la Derecha - Cable USBC en Ángulo - Cable USB - USB-C (M) recto a USB-C (M) acodado - USB 2.0 - 1 m - negro - para P/N: DKT30CHD
| Características | |
| Peso | 30 g |
| Peso del paquete | 37 g |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 2.0 |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Angular |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 1m USB-C a USB-C Acodado a la Derecha - Cable USB Tipo C en Ángulo a la Derecha - Cable USBC en Ángulo - Cable USB - USB-C (M) recto a USB-C (M) acodado - USB 2.0 - 1 m - negro - para P/N: DKT30CHD
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB2CC1MR
- Disponibilidad: 1
-
MXN $379.52
- Sin impuestos: MXN $327.17
