StarTech.com Cable de 1m USB-C a USB Type C de Carga - Cable USB Tipo C USBC USB 3.0 de 5Gbps - Cable USB - USB-C (M) recto a USB-C (M) recto - USB 3.1 Gen 2 / Thunderbolt 3 / DisplayPort 1.2 - 1 m - compatibilidad con 4K - negro
| Características | |
| Peso | 40 g |
| Peso del paquete | 46 g |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 7 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Acorde RoHS | Si |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| AWG calibre del cable | 24/32 |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 1m USB-C a USB Type C de Carga - Cable USB Tipo C USBC USB 3.0 de 5Gbps - Cable USB - USB-C (M) recto a USB-C (M) recto - USB 3.1 Gen 2 / Thunderbolt 3 / DisplayPort 1.2 - 1 m - compatibilidad con 4K - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB315CC1M
- Disponibilidad: 77
-
MXN $446.30
- Sin impuestos: MXN $384.74
