StarTech.com Cable de 1m de Extensión Alargador Pasivo USB 3.0 SuperSpeed - Macho a Hembra USB A - Extensor - Azul - Cable alargador USB - USB Tipo A (M) a USB Tipo A (H) - USB 3.0 - 1 m - negro - para P/N: 2SD4FCRU3, CFASTRWU3, HB30A4AIB, HB30C4AIB, HB31C4AB, MSDREADU3CA, USB3SAA3MBK
| Características | |
| Peso | 100 g |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Azul |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Versión USB | 3.0 (3.1 Gen 1) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Género del conector | Male connector / Female connector |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
StarTech.com Cable de 1m de Extensión Alargador Pasivo USB 3.0 SuperSpeed - Macho a Hembra USB A - Extensor - Azul - Cable alargador USB - USB Tipo A (M) a USB Tipo A (H) - USB 3.0 - 1 m - negro - para P/N: 2SD4FCRU3, CFASTRWU3, HB30A4AIB, HB30C4AIB, HB31
- Marca: Star Tech
- Código del producto: USB3SEXT1M
- Disponibilidad: 2
-
MXN $309.79
- Sin impuestos: MXN $267.06
