StarTech.com Cable de 2,5m USB a 1 Puerto Serie Serial RS232 FTDI Aislamiento Óptico - 1x DB9 Macho - 1x USB A Macho - Adaptador serie - USB - RS-232 - negro
| Características | |
| Peso | 86 g |
| Certificación | CE, FCC, Microsoft WHQL |
| Circuito integrado | FTDI - FT232RL |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 85 °C |
| Peso del paquete | 200 g |
| Materiales | De plástico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 55 °C |
| Longitud de cable | 2,5 m |
| Humedad relativa | 5 - 95% |
| Altura | 20 mm |
| Ancho | 40 mm |
| Profundidad | 2400 mm |
| Color del producto | Negro |
| Sistemas operativos compatibles | - Windows® CE (4.2, 5.0, 6.0), XP Embedded, 98SE, 2000, XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10\n- Windows Server® 2003, 2008 R2, 2012, 2012 R2\n- Mac OS X® 10.6 to 10.11\n- Linux 2.4.x to 4.4.x |
| Profundidad del paquete | 210 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Manual de usuario | Si |
| USB | Si |
| Conector 1 | DB-9 |
| Conector 2 | USB A |
| Controladores incluidos | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Aislamiento | 2500 kV |
| Velocidad de transmisión | 921,6 Kbit/s |
| Bits de datos | 7, 8 |
| Bits de parada | 1, 2 |
| Bit de paridad | Even, Mark, No, Odd, Espacio |
| PEPS (Primeras Entradas, Primeras Salidas) | 256 B |
| Género del conector | Male connector / Male connector |
StarTech.com Cable de 2,5m USB a 1 Puerto Serie Serial RS232 FTDI Aislamiento Óptico - 1x DB9 Macho - 1x USB A Macho - Adaptador serie - USB - RS-232 - negro
- Marca: Star Tech
- Código del producto: ICUSB2321FIS
- Disponibilidad: Llame para consultar disponibilidad
-
MXN $3,323.38
- Sin impuestos: MXN $2,864.98
